Wohnen & Pflege

Peggy Meerkötter-Puller

Stationäre Seniorenhilfe Volkeninghaus
Leitung


Präses-Ernst-Wilm Str. 2
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 564-308

peggy.meerkoetter@lsh-pflege.de

Simone Wlecke

Einrichtungsleitung & Pflegedienstleitung des Obernfelder Pflegehauses

Obermehner Weg 50
32312 Lübbecke
Telefon: 05741 9098056

simone.wlecke@lsh-pflege.de

Bettina Dreyer

Stationäre Seniorenhilfe Volkeninghaus
Pflegedienstleitung


Präses-Ernst-Wilm Str. 2
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 564-0 oder 05772 564-116

bettina.dreyer@lsh-pflege.de

Pflege Zuhause

Andreas Fischer

Betreutes Wohnen
MAV Vorsitzender Pflege gGmbH


Präses-Ernst-Wilm Str. 2
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 564-0 oder05772 564-240

andreas.fischer@lsh-pflege.de

Ellina Peters

Stellvertretende
Pflegedienstleitung



Breslauer Str. 22
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 9797-707

ellina.peters@lsh-pflege.de
 

Jasmin Kleemann

Pflegeberaterin


Breslauer Str. 22
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 9797-707

jasmin.kleemann@lsh-pflege.de
 

Alla Senger

Häusliche Pflege
Pflegedienstleitung | Wundexpertin


Breslauer Str. 22
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 9797-707

ambulanter.dienst@lsh-pflege.de

Christine Hübert

Qualitätsmanagement-
beauftragte



Breslauer Str. 22
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 9797-707

christine.huebert@lsh-pflege.de

Alma Schenberg

Pflegeberaterin


Mindener Str. 15
32361 Pr. Oldendorf
Telefon: 05742 8223833

alma.schenberg@lsh-pflege.de

Tagespflege

Maria Kopp

Tagespflege | Leitung

Tagespflege im Grünen
Präses-Ernst-Wilm Str. 2
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 564-144

Tagespflege „Schwester Hilde Haus“
Ludwig-Steil-Str. 7
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 564-147

maria.kopp@lsh-pflege.de

Britta Ude

Tagespflege | Stellvertretung

Tagespflege im Grünen
Präses-Ernst-Wilm Str. 2
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 564-144

Tagespflege „Schwester Hilde Haus“
Ludwig-Steil-Str. 7
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 564-147

 

Seniorenbüro

Katrin Kischkel

Dipl. Pädagogin

Seniorenbüro für den Altkreis Lübbecke
Wilhelm-Kern-Platz 14 (im Bürgerhaus)
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 99539

seniorenbuero@ludwig-steil-hof.de

Iris Eikmeier

Verwaltung

Seniorenbüro für den Altkreis Lübbecke
Wilhelm-Kern-Platz 14 (im Bürgerhaus)
32339 Espelkamp
Telefon: 05772 99539

seniorenbuero@ludwig-steil-hof.de